шапка шапка шапка
Меню сайта

Разделы новостей
Афиша [27]
Расписание мероприятий города
Спорт [9]
Спортивные мнроприятия города и района
Культура [9]
Проишествия [4]
Экономика [9]
Разное [30]
Обо всём
Поздравления [8]
Поздравлям!!!

Наш опрос
Насколько сильно коснулся Вас ураган?
Всего ответов: 314

Главная » Экономика
По многолетней грустной традиции под Новый год получаем тарифные "подарки" от правительства. Самая крупная новость из Минэкономразвития РФ о повышении тарифа на газ для населения в 2009 году.

Первоначально предполагали поднять цену газа ровно на четверть. На днях министр Эльвира Набиуллина сделала разъяснение о поквартальном повышении газового тарифа. С 1 января голубое топливо подорожает на 5%, с 1 апреля — на 7%, летом — еще на 7%, в четвертом квартале будущего года газ вырастет в цене на 6,2%. Говорят, это связано с технологическими маневрами Газпрома. В Московской области стоимость газа для населения составит 2012 рублей за 1000 куб. метров при нормативной площади и 3928 рублей за тысячу кубов при ненормативной площади жилья.

Поквартально будут расти и железнодорожные тарифы, сообщают в Минэкономразвития РФ. В целом услуги железной дороги станут дороже на 11%. Решением областного правительства, цена разового билета на расстояние до 10 км (в пределах одной зоны) выраст ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 997 | Добавил: tema7777 | Дата: 27.12.2008

nullАвтоколонна 1791 — одно из лучших автотранспортных предприятий не только в нашей области, но и во всей России. Это общепризнанный факт.
Однако, как говорится, и на старуху бывает проруха: в последнее время участились жалобы от пожилых пассажиров Пересвета, Краснозаводска и Скоропусковского на перегруженность местных автобусов в «часы пик». Наша газета трижды публиковала открытые письма ветеранов Краснозаводска о некачественном обслуживании льготной категории пассажиров. На прошлой неделе эта проблема не просто сдвинулась с мертвой точки, а произошел настоящий прорыв.
В а/к 1791 поступили десять новеньких «Лиазов» большой вместимости. В пятницу, 12 сентября, на них смогли полюбоваться журналисты местных СМИ, а глава района Анатолий УПЫРЕВ торжественно вручил водителям автоколонны ключи от автобусов. За руль «Лиазов» сядут опытные водители, общий стаж работы которых составляет от 20 до 40 лет. ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 1217 | Добавил: tema7777 | Дата: 10.10.2008

На этой неделе в Краснозаводской больнице после многолетнего ремонта и последнего строительного натиска прошла рабочая комиссия с участием представителей районной власти и администрации городского поселения, специалистов управления капитального строительства и здравоохранения, руководителей подрядных организаций, депутатов и общественности.

После дотошной инспекции палат, кабинетов, лабораторий, подсобных служб комиссия дала добро на поэтапное вселение больницы в обновленные стены. После долгого перерыва больничные корпуса, наконец, оживут.

На вопрос заместителя главы районной администрации Юрия Антонова главврачу городского медицинского учреждения, может ли больница безотлагательно приступить к переезду, Нина Фотина ответила почти по-армейски: "Готовы приступить к этому завтра же". Больше десяти лет ремонтировали городскую больницу, которой в прошлом году исполнилось семьдесят. Когда-то здесь был полный меди ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 1183 | Добавил: tema7777 | Дата: 21.07.2008

Профсоюз работников автотранспорта намерен провести 10 сентября всероссийскую акцию протеста против роста цен на топливо, акция охватит 1,5 млн человек и прдлится
сутки. В Москве она начнется в 10 часов утра на Горбатом мосту, напротив здания правительства РФ. Организаторы планируют устроить митинг с пикетированием здания Белого дома. После этого они пойдут к Министерству транспорта, а также к нефтегазовому комплексу и другим ведомствам, ответственным за рост цен на бензин.
Категория: Экономика | Просмотров: 925 | Добавил: diesel | Дата: 19.07.2008

Краснозаводску выделено 8,5 млн рублей на проведение капитального ремонта муниципального жилищного фонда

Такой объем средств будет выделен городскому поселению Краснозаводск Сергиево-Посадского района из резервного фонда Правительства Московской области.

Соответствующее постановление принято на заседании областного правительства, состоявшемся 29 апреля 2008 года.

По сообщению Министерства финансов Московской области

Портал правительства Московской области

Категория: Экономика | Просмотров: 940 | Добавил: tema7777 | Дата: 11.05.2008

Картинка новости

С главой городского поселения Краснозаводск за прошедшие последних два года я встречался многократно. От каждой встречи и разговора с руководителем поселения оставались добрые приятные впечатления. Виктор Иванович — человек открытый, приятный собеседник. Встретились мы на этот раз в его кабинете, куда был приглашен на встречу и председатель Совета депутатов Сергей ВЛАДИМИРОВ.
Глава начал беседу с рассказа о КХЗ, о его тружениках, о большом вкладе завода в дело защиты Родины в годы ВОВ, о том, что вся история города и его дальнейшая перспектива тесно связаны с КХЗ. Он также отметил доверительное отношение московских властей и к поселению, и к его жителям, и, конечно, к администрации.
Между городской администрацией и администрацией КХЗ наладились деловые взаимовыгодные отношения.— Мы им помогаем, они помогают нам. Мы просто нужны друг другу, — рассказывает глава.

... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 1316 | Добавил: tema7777 | Дата: 10.12.2007

ИСТОРИЯ РЕМОНТА

Восьмилетняя история ремонта Краснозаводской больницы является живым примером того, как жить и работать нельзя. Сначала на время ремонта больницу решили не закрывать: ремонтировать начали с третьего этажа, а всех больных разместили на первых двух этажах. Спустя год после начала ремонта, по вине строителей в здании произошел пожар. Больных спешно эвакуировали в соседнюю избушку 1913 года постройки, а ремонт здания после пожара пришлось начинать заново.

Видимо, желая доказать свою состоятельность, районная власть не стала обращаться за помощью в область, а решила производить ремонт лишь за счет средств местного бюджета. А этих средств постоянно не хватало, поэтому здание ремонтировали урывками: есть деньги — ремонт идет, нет денег — работы прекращаются. Чем дольше продолжался ремонт, тем дороже он обходился, ибо после перерывов в ремонте многие работы приходилось производить заново. В итоге спустя восемь лет (!) после начала ремонта перва ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 1255 | Добавил: tema7777 | Дата: 12.11.2007

ГОРОД СМОТРИТ В БУДУЩЕЕ

У городского поселения Краснозаводск, как и у других поселений района (а их 12), есть масса проблем, решать которые приходится в довольно сложных условиях, в условиях слабого финансирования. Жизнь идет своим чередом, и она не спрашивает у главы поселения Виктора ПОГОНИНА, есть ли деньги на решение насущных задач. Их все равно приходится решать. В решении важных вопросов мешают двигаться вперед и различные чиновничьи препоны.

ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС

Существует в городе острая проблема с жильем, особенно с ветхим — людей некуда переселять из рассыпающихся бараков. Поэтому сейчас администрация поселения совместно с коммунальными службами города намерены по улице 1 Мая «оживить» один из пустующих домов — на это есть согласие администрации района. После капитального ремонта дома и надстройки на нем 3 ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 1370 | Добавил: tema7777 | Дата: 28.09.2007

   В минувший вторник в пресс-центре Радонежья прошла встреча журналистов районных СМИ с главой городского поселения Краснозаводск Виктором ПОГОНИНЫМ.
   Следует заметить, что в последние годы о Краснозаводске в прессе сообщалось больше негативного, чем положительного. Просто городу как-то «не везло» с местной властью. Но вот в 2005 году на должность главы поселения был избран новый человек — Виктор Погонин. С его приходом в городе начались позитивные изменения — имя мэра Краснозаводска замелькало на страницах газет, на экране ТВ, зазвучало по радио. Данная встреча была посвящена весьма актуальной теме — молодежной политике, проводимой Краснозаводской администрацией. На встрече пришлось коснуться и других тем жизни города.
   Говоря о практических заметных делах, мэр выделил капитальный ремонт дома по ул. Строителей, куда переселились семьи из сгоревшего д ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 1445 | Добавил: krasnozavodsk | Дата: 25.08.2007

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
tutu.ru -
Расписание электричек
(Москва и Московская область)
расписание самолетов,
поездов и электричек

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz