шапка шапка шапка
Меню сайта

Разделы новостей
Афиша [27]
Расписание мероприятий города
Спорт [9]
Спортивные мнроприятия города и района
Культура [9]
Проишествия [4]
Экономика [9]
Разное [30]
Обо всём
Поздравления [8]
Поздравлям!!!

Наш опрос
Насколько сильно коснулся Вас ураган?
Всего ответов: 313

Главная » Культура
Битва мечников на фоне многоэтажек — не самое привычное зрелище для обитателей городских джунглей. Жителям нашего района в этом смысле повезло: для них на Семенковcком поле под Краснозаводском в минувшие выходные прошел фестиваль средневековой культуры "Красное поле-2010”. На площадке в два гектара раскинулся исторический городок: люди в красочных костюмах эпохи расцвета Священной Римской империи сражались перед публикой на мечах, стреляли из луков и арбалетов, ковали ножи и подковы, пели, танцевали, играли на старинных музыкальных инструментах и даже делали старинные прически всем, кто не испугался подобных экспериментов над собственной головой.





Любопытно, что в брутальном "рубилове” участвовали и представительницы прекрасного пола: так, зрители очень сопереживали маленькой, закованной в доспехи ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 77034 | Добавил: tema7777 | Дата: 03.09.2010

В культурно-досуговом центре «Радуга» Краснозаводска прошел районный конкурс «Супербабушка-2009»

…В фойе, как и положено в День пожилых людей, играл духовой оркестр. Красочные афиши приглашали на праздник — тем паче, что вход был свободный. И народ охотно шел — зачастую целыми семьями. Вскоре большой зал был заполнен практически до отказа. И пора было поднимать занавес…



— Дорогие друзья, как вы догадались, сегодня на нашей сцене — районный конкурс «Супербабушка-2009», в котором принимают участие лучшие из лучших, — говорит ведущая конкурса директор «Радуги» Татьяна Золотых.

Заместитель начальника Сергиево-Посадского управления социальной защиты Ирина Сергеева, открывая в качестве председателя жюри конкурс «Супербабушка-2009», поздравила всех присутствующих в зале с декадой Милосердия и Днем пожилых людей:

— Мне этот праздник хочется почему-то называть — День человека зрелого возраста. Ведь часто общаясь с пожилыми людьми, вижу, что многие из них удив ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 2084 | Добавил: tema7777 | Дата: 08.10.2009

nullКраснозаводский клуб "Красная гвоздика", которым с 1985 года руководит Галия Галеевна Максимова, протянул руку помощи Сергиево-Посадскому районному клубу инвалидов-спинальников "Сергий", базирующемуся в этом городе.

Старое здание, в стенах которого более 30 лет располагается муниципальное детское учреждение, два года назад было капитально отремонтировано и после открытия в нем кроме подрастающего поколения краснозаводчан нашлось место и для взрослых людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Кроме того, что в спортивном зале "Гвоздики" безвозмездно раз в неделю занимается краснозаводская секция районного спортклуба инвалидов "Сплочение", ежегодно в план мероприятий "Красной гвоздики" включены "Рождественские встречи" для инвалидов-колясочников клуба "Сергий".

В этом году новогодние праздники совпали с пятилетним юбилеем создания на базе Межрегиональной общественной организ ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 1604 | Добавил: tema7777 | Дата: 30.01.2009

В 2007 г., по инициативе главы города В.И. Погонина, прошел конкурс на геральдический герб города Краснозаводск. В конкурсе участвовало 14 человек.
Решением Совета депутатов муниципального образования городское поселение Краснозаводск от 15 октября 2007г. №136 внесен в Государственный геральдический регистр Российской Федерации.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Культура | Просмотров: 1025 | Добавил: diesel | Дата: 27.07.2008

Российский певец Дима Билан вышел в финал музыкального конкурса "Евровидение-2008". В первом полуфинале, завершившемся в Белграде вечером во вторник (01:00 среды по московскому времени), Билан при помощи венгерского скрипача Эдвина Мартона и олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко исполнил песню "Believe".

По мнению музыкальных экспертов, "российские мушкетеры" имеют хорошие шансы стать победителями конкурса. С технической точки зрения их композиция была безупречной и, вне сомнения, самой сложной из тех 19, что были представлены во вторник на подиуме комплекса Белградская арена. Судя по всему, комфортнее других участников российского трио чувствовал себя Мартон: скромные размеры "таблетки" из искусственного льда не позволяли Плющенко продемонстрировать все свои недюжинные способности, а то, что ощущал, стоя босиком на льду, Дима, знает только он сам. Впрочем, многочисленные тренировки до ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 999 | Добавил: Анаконда | Дата: 21.05.2008

Давид АРУТЮНЯН Фото автора

Сколько раз мог бы получить "родительские" 250 тысяч знаменитый папа Карло, если бы без устали продолжал строгать таких мальчишек, как Буратино? Не знаете? А вот молодежь Краснозаводска знает.
На днях краснозаводские школьники и студенты стали участниками и зрителями городского фестиваля КВН в Доме культуры "Радуга". Команды из местных школ №№ 7 и 1 и студенты химико-механического колледжа красочно представляли самые разные сцены. Героями сцен стали джентльмены удачи, итальянцы в России и даже водяной, которому не чуждо ничто человеческое. Вторая часть конкурса прошла под девизом "Счастливая семейка" и была посвящена нынешнему Году семьи.
Особенно ярко проявили себя ребята в конкурсе экспромта под названием "Рецепты любви". В нем каждая команда получила слова, с помощью которых нужно было составить "рецепт любви".
Зрители КВНа в тот день узнали много интересного ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1065 | Добавил: tema7777 | Дата: 15.03.2008

Фотография Краснозаводского памятникаИспокон веков на Руси бытовала традиция: на месте трагического события или случайного захоронения ставить крест или часовенку. И каждый прохожий, проезжий, перекрестившись, произносил: «Царство Небесное!» Даже эта короткая молитва на какую-то долю облегчала участь погибших. Христиане верят евангельской истине: «Какой мерой мерите, возмерится вам». Значит, и нас помянет кто-то в будущем.


Это благое правило вновь возрождается в сознании людей. Уже на дороге к Сергиеву Посаду мы видим несколько таких памятничков. Некоторые из них уже исчезли, другие любовно сохраняются. Традиция эта жила и в сердцах воинов Великой Отечественной. На полях сражений от пригородов Москвы до площадей Берлина часто возникали деревянные пирамидки со звездочкой.
А после войны в Трептов-парке Берлина, на Мамаевом кургане Волгограда, у стен Московского Кремля поднялись величес ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 2300 | Добавил: tema7777 | Дата: 16.11.2007

"Красная гвоздика"

Двадцать лет назад при подготовке интервью для областной газеты с руководителем подросткового клуба “Красная гвоздика” Валентином Николаевичем Денисовым он, показывая на невысокую, хрупкую девушку, сказал мне: “Галия — наш человек”. Жизнь подтвердила его слова. Галия пережила с клубом административные, организационные и финансовые испытания, но не бросила его. Как пчела, по крохам собирала и хранила клубное хозяйство, поддерживала “бесхозных” подростков и сумела остаться для беспокойной краснозаводской детворы своим человеком. — Галия, сколько детей сегодня приходит в “Красную гвоздику”?
— Это невозможно подсчитать точно, но постоянно около 250.
— Как-то нестрого у вас с учетом.
— Это принцип нашего клуба: если хочешь — приходи, общайся, не обязательно сразу записываться в кружки и секции. Время показывает, что, когда не давишь на ребенка, чаще всего он остается, привыкает, а уж потом выбирает себе занятие ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 1295 | Добавил: tema7777 | Дата: 17.09.2007

 Хочется подвести итоги прошедшего Дня Города.
 Праздник прошёл на довольно высоком уровне. Началась праздничная программа с поздравлением первоклассников, ведь не надо забывать, что 1 сентября это не только День Города, но и День знаний!
 
 
 
В течении всего дня в различных частях города проходили различные развлекательные мероприятия. В этом году особое внимание уделялось детям, что не может не радовать. Для них была организованна большая культурная программа.
 У ДК "РАДУГА" была установленна сцена, на которой в течении всего праздника выступали кружки худ. самодеятельности и артисты города и района. ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 1464 | Добавил: krasnozavodsk | Дата: 02.09.2007

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта
tutu.ru -
Расписание электричек
(Москва и Московская область)
расписание самолетов,
поездов и электричек

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz