шапка шапка шапка
Меню сайта

Разделы новостей
Афиша [27]
Расписание мероприятий города
Спорт [9]
Спортивные мнроприятия города и района
Культура [9]
Проишествия [4]
Экономика [9]
Разное [30]
Обо всём
Поздравления [8]
Поздравлям!!!

Наш опрос
Насколько сильно коснулся Вас ураган?
Всего ответов: 313

Главная » Спорт
nullПервая летняя Спартакиада
19.09.2008
18 сентября 2008г. в рамках проведения Первой летней Спартакиады среди муниципальных образований Сергиево-Посадского района состоялись соревнования по плаванию в ДЮСШ «Чайка» г.Пересвет.

В соревнованиях принимали участие коллективы предприятий, организаций, учреждений муниципальных образований района, сборные команды муниципальных образований.
Команда пловцов городского поселения Краснозаводск была представлена сборной мужчин старше 18 лет от МУСК «Старт» и в/ч 3422 в составе 6 человек.
Программа соревнований включала в себя:
- заплыв на 50 м вольным стилем (личный зачет);
- эстафета 6 х 25 м.
В личном зачете среди мужчин 1 место занял Бугайчук Алексей (в/ч 3422), награжден дипломом, золотой медалью и ценным подарком.
В эстафетном плавании команда городского поселения Краснозаводск в составе ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 1332 | Добавил: diesel | Дата: 24.09.2008

Соревнования в рамках первенства Московской области по пляжному волейболу среди детей и юношества прошли в воскресенье и понедельник на стадионе "Старт" в Краснозаводске. И если в первый день жаловаться на погоду было грех, второй день игр превратился в настоящее водно-температурное испытание: холодный дождь то начинался, то прекращался, но уходить совсем не думал. Что, впрочем, на ход соревнований почти никак не влияло.

"Существуют ли какие-либо погодные ограничения для проведения соревнований?" — поинтересовались мы у тренеров, думая, что они, конечно, есть, волейбол-то пляжный. "Разве что гроза начнется, это опасно, — слегка поразмыслив, ответили они. — А так пусть хоть снег падает. Бывают же футбольные матчи при снегопаде? Вот и у нас так".

Представить себе засыпанный снегом пляж, на котором вокруг сетки прыгают волейболисты, тяжеловато. Но можно, особенно после наблюдения за промокшими под дождем спортсмен ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 1410 | Добавил: tema7777 | Дата: 31.07.2008

21 июня 2008г. в п.Семхоз Сергиево-Посадкого района (в районе Загорского моря) состоялся туристический слет Первой летней спартакиады поселений Сергиево-Посадкого района. Организатором соревнований выступил отдел физической культуры и спорта администрации Сергиево-Посасдкого муниципального района.

От городского поселения Краснозаводск была выставлена команда, состоящая из ребят Подростково-молодежного клуба «Красная гвоздика» и в/ч 3422. Наша команда была сборной, никогда не участвовавшей в данном виде спорта. Но надо отдать должное – ребята были молодцы! Они заняли четвертое место и вошли в зачет Первой летней спартакиады. Поддержать свою команду на слете ездили представители администрации городского поселения. Ребята отдохнули, покупались, поели шашлык на свежем воздухе и вечером вернулись домой смотреть чемпионат Европы по футболу.

Категория: Спорт | Просмотров: 1032 | Добавил: diesel | Дата: 29.07.2008

23.06.2008 г. депутатом Совета депутатов городского поселения Краснозаводск, тренером-преподавателем по велоспорту Д.Н. Шишовым направлено открытое письмо Президенту Федерации по велоспорту России А.М. Гусятникову .

Уважаемый Александр Михайлович!
На прошедшем в г. Москве Первенстве России, проходившем с 16 по 20 июня 2008г., которые являлись отборочными соревнованиями на Первенство Мира подмосковная спортсменка Кира Чумичева заняла в скретче - первое место, в командной гонке преследования - второе место. При оглашении Федерацией велоспорта состава команды, выезжающей на Первенство мира, в списке Чумичевой Киры не оказалось, тем самым нарушено Положение «О системе отбора на Первенство мира». Прошу Вас дать разъяснения причин грубого нарушения «Положения о системе отбора на Первенство мира». Администрация городского поселения Краснозаводск в свою очередь направила депутату Московской областной Думы В.М.Гордееву письмо с просьбой оказания содействия в вопросе включения спортсмен ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 1116 | Добавил: diesel | Дата: 27.07.2008

Мы дождались настоящих солнечных дней, и пришла пора традиционного летнего спорта. В минувшие выходные в Краснозаводске прошел третий этап чемпионата Московской области по пляжному волейболу. Призы победителям предоставила наша газета.

В Краснозаводске соревнования проходят первый раз, но игра набирает обороты. Подготовка площадки для игры началась год назад: из Голыгина привезли песок, а юные волейболисты занимались благоустройством. Усилия не были потрачены впустую: в субботу на стадион "Старт" съехались мужские и женские пары из многих городов Московской области. Игра проводилась в два этапа — предварительный и основной. Победители определились в финале, который прошел в воскресенье.

В пляжный волейбол можно играть в любую погоду, даже в дождь. В эти выходные волейболистам явно повезло — было тепло и солнечно, что однозначно сказалось на эмоциональности и яркости борьбы. Участники сражались за каждое ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 1018 | Добавил: tema7777 | Дата: 21.07.2008

Четырехдневный волейбольный турнир, который открылся 8 мая в Краснозаводске, заслуженно считают большим событием для всей области: он собрал две с лишним сотни игроков.

Игры пройдут в двух местных школах и клубе "Красная гвоздика" — цитадели городского (а возможно, даже и районного) волейбола, участникам по 11-12 лет.

Разместить всех в одном Краснозаводске не удалось, пришлось задействовать гостиничные мощности Пересвета. Председатель местной волейбольной федерации Сергей Бобков заметил, что никто другой в области не рискнул провести у себя такое масштабное мероприятие.

В Краснозаводск приехали команды из 11 городов региона. Наш район выставил два состава — первый тренируется в краснозаводской "Красной гвоздике" под руководством Сергея Бобкова, второй в Богородском у тренера Сергея Кулаева. В первом случае команду усилили игроками из Вакцины, второй — все теми же краснозаводчанами. ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 1059 | Добавил: tema7777 | Дата: 15.05.2008

"Вы еще услышите об Артеме" - пообещал тренер из Молдавии, международный гроссмейстер Леонид Шустерман на закрытии весенней сессии школы Анатолия Карпова в Краснозаводске. Восьмилетний Артем Жиделев стал сенсацией городского шахматного фестиваля, который собрал полсотни одаренных юнцов из Подмосковья и Центральной России, из обеих столиц и Молдавии.
Энтузиаст детских шахмат и школы чемпиона мира, тренер краснозаводского центра детского творчества Людмила Вркоч сказала, что многие партии из сеанса одновременной игры участники увезли в блокнотах домой как сувениры. Она и сама собирается на занятиях "цитировать" некоторые ходы из недавних партий своего юного воспитанника Артема.
Нет денег - собирай фестиваль
Краснозаводск на наших глазах становится шахматным городом. У школы Анатолия Карпова здесь, можно сказать, свой филиал. Каждую весну и осень в город приезжает необычная детвора. Этих ребят сн ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 1302 | Добавил: tema7777 | Дата: 09.04.2008

Новый областной волейбольный турнир родился под Сергиевым Посадом. Три дня подряд на прошлой неделе сразу в трех спортзалах Краснозаводска проходил детский турнир памяти Владимира Фуфурина, первого председателя областной федерации волейбола.
Для спортсменов эти дни стали своеобразной подготовкой к предстоящему "большому" первенству Московской области. Именно эти семиклассники на следующий год станут самыми младшими его участниками. У команд еще есть возможность сыграться, а у тренеров - скорректировать тактику.
Человек, чьим именем названы соревнования, Владимир Фуфурин - знаковая фигура для многих волейболистов области. Это он стал "собирателем подмосковного волейбола" в девяностых, возглавив региональную федерацию. Оказывается, долгие годы у этого вида спорта не было местного официального органа управления, а все матчи задумывались и проводились неформально, что называется, "на общественных нач ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 948 | Добавил: tema7777 | Дата: 09.04.2008

 В районе совсем скоро появится уникальный спортивный объект.
 Земельный участок под него уже выделен - это 4.8 гектара в районе Краснозаводска - между городом и д.Семёнково. Те, кто переодически ездит в Краснозаводск, должны помнить большое поле по правую руку от дороги. Именно здесь клуб технических видов спорта "Формула" и получил землю под создание комлексного стадиона, не имеющего аналога в России.
 Важнейшее условие дальнейшего развития проекта (об этом говорят сами руководители) - местные мальчишки и девчёнки будут заниматься в его секциях абсолютно бесплатно. Клуб же планирует различными коммерческими проектами не только окупать своё существование, но и зарабатывать на "текущие расходы" типа покупки запчастей, инвентаря и т.п.
 В проекте, который уже существует и прошёл все необходимые согласования, стадион выглядит действительно внушительно. Здесь вам и картиновая трасса, и специальная трасса для ралли-спринта, и места для занятий мотоцикл ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 1284 | Добавил: tema7777 | Дата: 16.08.2007

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта
tutu.ru -
Расписание электричек
(Москва и Московская область)
расписание самолетов,
поездов и электричек

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz