шапка шапка шапка
Меню сайта

Разделы новостей
Афиша [27]
Расписание мероприятий города
Спорт [9]
Спортивные мнроприятия города и района
Культура [9]
Проишествия [4]
Экономика [9]
Разное [30]
Обо всём
Поздравления [8]
Поздравлям!!!

Наш опрос
Насколько сильно коснулся Вас ураган?
Всего ответов: 314

Главная » 2007 » Август » 16 » Глобальная стройка
Глобальная стройка
15:12
 В районе совсем скоро появится уникальный спортивный объект.
 Земельный участок под него уже выделен - это 4.8 гектара в районе Краснозаводска - между городом и д.Семёнково. Те, кто переодически ездит в Краснозаводск, должны помнить большое поле по правую руку от дороги. Именно здесь клуб технических видов спорта "Формула" и получил землю под создание комлексного стадиона, не имеющего аналога в России.
 Важнейшее условие дальнейшего развития проекта (об этом говорят сами руководители) - местные мальчишки и девчёнки будут заниматься в его секциях абсолютно бесплатно. Клуб же планирует различными коммерческими проектами не только окупать своё существование, но и зарабатывать на "текущие расходы" типа покупки запчастей, инвентаря и т.п.
 В проекте, который уже существует и прошёл все необходимые согласования, стадион выглядит действительно внушительно. Здесь вам и картиновая трасса, и специальная трасса для ралли-спринта, и места для занятий мотоциклистов и велосепедистов (которыми традиционно силён Краснозаводск) и даже возможность проводить набирающие популярность соревнования по триалу в классе внедорожников... Естественно, реализация столь масштабных замыслов требует серьёзных финансовых вложений и подразумевают долгую и кропотливую строительную работу. Однако в "Формуле", похоже, раскачиваться вовсе не намеренны - заручившись поддержкой властей всех уровней, здесь предпочитают "ковать железо пока оно горячо". Поэтому впервые, показательные выступления планируется провести уже в сентябре, - приурочив их к началу нового учебного года. Естественно, серьёзной инфраструктурой к этому времени стадион не обрастёт, однако своими силами здесь планируется сделать трассу и выставить забор. Что же касается более серьёзных строительных свершений, то они не за горами. Раздевалки, трибуны, технические помещения и конференц-зал - всё это должно появиться за 9-10 месяцев - то есть аккурат к началу следующего лета. Тогда же на стадионе можно будет проводить не только соревнования общероссийского, но и межнународного уровня. Уверенность в столь быстрой реализации грандиозного спортивного замысла имеет, кстати, под собой серьёзное основание. Проект первого для страны стадиона такого класса получил, как говорят, личное одобрение главы Росспорта Вячеслава Фетисова и за его реализацией пристально следят "на самом верху".
 Хочется выразить огромную благодарность главе района Анатолию Упырёву, спикеру райсовета Владимиру Богословскому и мэру Краснозаводска Виктору Погонину, которые не только не чинили припятствий для выделения этого потенциально очень лакомого с точки зрения коттеджного строительства участка, но и всеми силами поддерживали начинание спортсмнов.
ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ
Категория: Спорт | Просмотров: 1292 | Добавил: tema7777
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта
tutu.ru -
Расписание электричек
(Москва и Московская область)
расписание самолетов,
поездов и электричек

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz