шапка шапка шапка
Меню сайта

Разделы новостей
Афиша [27]
Расписание мероприятий города
Спорт [9]
Спортивные мнроприятия города и района
Культура [9]
Проишествия [4]
Экономика [9]
Разное [30]
Обо всём
Поздравления [8]
Поздравлям!!!

Наш опрос
Насколько сильно коснулся Вас ураган?
Всего ответов: 313

Главная » Архив материалов

Фотография Краснозаводского памятникаИспокон веков на Руси бытовала традиция: на месте трагического события или случайного захоронения ставить крест или часовенку. И каждый прохожий, проезжий, перекрестившись, произносил: «Царство Небесное!» Даже эта короткая молитва на какую-то долю облегчала участь погибших. Христиане верят евангельской истине: «Какой мерой мерите, возмерится вам». Значит, и нас помянет кто-то в будущем.


Это благое правило вновь возрождается в сознании людей. Уже на дороге к Сергиеву Посаду мы видим несколько таких памятничков. Некоторые из них уже исчезли, другие любовно сохраняются. Традиция эта жила и в сердцах воинов Великой Отечественной. На полях сражений от пригородов Москвы до площадей Берлина часто возникали деревянные пирамидки со звездочкой.
А после войны в Трептов-парке Берлина, на Мамаевом кургане Волгограда, у стен Московского Кремля поднялись величес ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 2303 | Добавил: tema7777 | Дата: 16.11.2007

ИСТОРИЯ РЕМОНТА

Восьмилетняя история ремонта Краснозаводской больницы является живым примером того, как жить и работать нельзя. Сначала на время ремонта больницу решили не закрывать: ремонтировать начали с третьего этажа, а всех больных разместили на первых двух этажах. Спустя год после начала ремонта, по вине строителей в здании произошел пожар. Больных спешно эвакуировали в соседнюю избушку 1913 года постройки, а ремонт здания после пожара пришлось начинать заново.

Видимо, желая доказать свою состоятельность, районная власть не стала обращаться за помощью в область, а решила производить ремонт лишь за счет средств местного бюджета. А этих средств постоянно не хватало, поэтому здание ремонтировали урывками: есть деньги — ремонт идет, нет денег — работы прекращаются. Чем дольше продолжался ремонт, тем дороже он обходился, ибо после перерывов в ремонте многие работы приходилось производить заново. В итоге спустя восемь лет (!) после начала ремонта перва ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 1247 | Добавил: tema7777 | Дата: 12.11.2007

24 ноября в КДЦ "РАДУГА"
  Состоится концерт ансамбля песни и пляски ВВ МВД Московского округа Российской Федерации.
 Начало в 12 часов
 Вход свободный
Категория: Афиша | Просмотров: 953 | Добавил: tema7777 | Дата: 11.11.2007

16 ноября
Культурно-досуговый центр "Радуга" проводит юбилейный вечер. Начало в 18:00 Приглашаются все желающие!
Категория: Афиша | Просмотров: 968 | Добавил: tema7777 | Дата: 11.11.2007

12 ноября 2007г. с 10-17ч. в здании ДК "Радуга"
Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения будет осуществлять приём заявления на получение доплаты к пенсии для доведения её размера до величины прожиточного минимума (3064 рубля)
Граждане должны предоставить документы и их копии:
  1. Паспорт
  2. Пенсионное удостоверение
  3. Свидетельство государственного пенсионного страхования
  4. Справка о наличии инвалидности (если имеется)
  5. Сберегательная книжка (если имеется)
  6. Для пенсионеров силовых структур (Министерства обороны, МВД, Федеральной службы безопасности и т.д.) - справка о размере пенсии

Граждане, ранее подавшие заявления в Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения и получившие доплаты к пенсиям ПОВТ ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 948 | Добавил: tema7777 | Дата: 11.11.2007

Теперь каждый может создать свой Фотоальбом. Для этого в меню появился пункт ЛИЧНОЕ ПРОСТАНСТВО
P.S.Предупрежаю сразу каждый может выложить не более 50 фоток. Все остальные фотки
будут удалены.
Фотки добавляем в раздел ПОЛЬЗОВАТЕЛИ


Категория: Разное | Просмотров: 965 | Добавил: tema7777 | Дата: 01.11.2007


30 октября в краснозаводском ДК “Радуга” пройдет праздник “Мурзилка” в Сергиево-Посадском районе. Его организаторы — министерство культуры области, управление культурной и молодежной политики района, администрация городского поселения Краснозаводск. И, конечно же, старейший детский журнал “Мурзилка”, без которого здесь никак не обойтись.
 
К участию в конкурсе приглашаются дети со всего района — как индивидуально, так и группами или классами (с 1-го по 5-й). Посоревноваться можно в номинациях: детский рисунок, детское литературное творчество, детская поделка. Родители и бабушки с дедушками допускаются к участию в номинации “самый старый номер “Мурзилки” (выпуски до 1960 года, редакция журнала готова их выкупить). ... Читать дальше »
Категория: Афиша | Просмотров: 1069 | Добавил: tema7777 | Дата: 25.10.2007

ГОРОД СМОТРИТ В БУДУЩЕЕ

У городского поселения Краснозаводск, как и у других поселений района (а их 12), есть масса проблем, решать которые приходится в довольно сложных условиях, в условиях слабого финансирования. Жизнь идет своим чередом, и она не спрашивает у главы поселения Виктора ПОГОНИНА, есть ли деньги на решение насущных задач. Их все равно приходится решать. В решении важных вопросов мешают двигаться вперед и различные чиновничьи препоны.

ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС

Существует в городе острая проблема с жильем, особенно с ветхим — людей некуда переселять из рассыпающихся бараков. Поэтому сейчас администрация поселения совместно с коммунальными службами города намерены по улице 1 Мая «оживить» один из пустующих домов — на это есть согласие администрации района. После капитального ремонта дома и надстройки на нем 3 ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 1363 | Добавил: tema7777 | Дата: 28.09.2007

"Красная гвоздика"

Двадцать лет назад при подготовке интервью для областной газеты с руководителем подросткового клуба “Красная гвоздика” Валентином Николаевичем Денисовым он, показывая на невысокую, хрупкую девушку, сказал мне: “Галия — наш человек”. Жизнь подтвердила его слова. Галия пережила с клубом административные, организационные и финансовые испытания, но не бросила его. Как пчела, по крохам собирала и хранила клубное хозяйство, поддерживала “бесхозных” подростков и сумела остаться для беспокойной краснозаводской детворы своим человеком. — Галия, сколько детей сегодня приходит в “Красную гвоздику”?
— Это невозможно подсчитать точно, но постоянно около 250.
— Как-то нестрого у вас с учетом.
— Это принцип нашего клуба: если хочешь — приходи, общайся, не обязательно сразу записываться в кружки и секции. Время показывает, что, когда не давишь на ребенка, чаще всего он остается, привыкает, а уж потом выбирает себе занятие ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 1298 | Добавил: tema7777 | Дата: 17.09.2007

 Хочется подвести итоги прошедшего Дня Города.
 Праздник прошёл на довольно высоком уровне. Началась праздничная программа с поздравлением первоклассников, ведь не надо забывать, что 1 сентября это не только День Города, но и День знаний!
 
 
 
В течении всего дня в различных частях города проходили различные развлекательные мероприятия. В этом году особое внимание уделялось детям, что не может не радовать. Для них была организованна большая культурная программа.
 У ДК "РАДУГА" была установленна сцена, на которой в течении всего праздника выступали кружки худ. самодеятельности и артисты города и района. ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 1469 | Добавил: krasnozavodsk | Дата: 02.09.2007

« 1 2 ... 7 8 9 10 »
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта
tutu.ru -
Расписание электричек
(Москва и Московская область)
расписание самолетов,
поездов и электричек

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz