шапка шапка шапка
Меню сайта

Разделы новостей
Афиша [27]
Расписание мероприятий города
Спорт [9]
Спортивные мнроприятия города и района
Культура [9]
Проишествия [4]
Экономика [9]
Разное [30]
Обо всём
Поздравления [8]
Поздравлям!!!

Наш опрос
Насколько сильно коснулся Вас ураган?
Всего ответов: 314

Главная » 2008 » Октябрь » 10 » Автотранспортный прорыв
Автотранспортный прорыв
02:35
nullАвтоколонна 1791 — одно из лучших автотранспортных предприятий не только в нашей области, но и во всей России. Это общепризнанный факт.
Однако, как говорится, и на старуху бывает проруха: в последнее время участились жалобы от пожилых пассажиров Пересвета, Краснозаводска и Скоропусковского на перегруженность местных автобусов в «часы пик». Наша газета трижды публиковала открытые письма ветеранов Краснозаводска о некачественном обслуживании льготной категории пассажиров. На прошлой неделе эта проблема не просто сдвинулась с мертвой точки, а произошел настоящий прорыв.
В а/к 1791 поступили десять новеньких «Лиазов» большой вместимости. В пятницу, 12 сентября, на них смогли полюбоваться журналисты местных СМИ, а глава района Анатолий УПЫРЕВ торжественно вручил водителям автоколонны ключи от автобусов. За руль «Лиазов» сядут опытные водители, общий стаж работы которых составляет от 20 до 40 лет. Среди счастливчиков — ветеран автоколонны Владимир РУСАКОВ, проработавший на предприятии 28 лет. На маршруте «Сергиев Посад — Краснозаводск» он будет крутить баранку в паре с не менее опытным Сергеем ВИНТОВЫМ. «Лиазы» в Пересвет поведут «лица с доски почета» автоколонны Иван МАЛИНЕЦ и Алексей МАЛЫШЕВ. Пассажиров Скоропусковского будут обслуживать заслуженно уважаемые Николай ГАЛЕБСКИЙ и Сергей КОСТИН. На Пересвет, Краснозаводск и Скоропусковский выделят по два таких «Лиаза». Судьба остальных машин решится в ближайшее время.
Как рассказал журналистам глава района, пополнение парка автоколонны — результат совместных усилий руководства а/к 1791, районной администрации, ГУП МО «Мострансавто» и правительства области. Анатолий Упырев особо подчеркнул активность и неравнодушие директора автотранспортного предприятия Николая ДРОЗДОВА и выразил особую признательность министру транспорта МО Петру КАЦЫВУ. Глава отметил, что изначально район просил у области шесть автобусов, но «Мострансавто» и правительство МО сделало району настоящий подарок, выделив сразу десять машин. Теперь проблема загруженности маршрутов в «часы пик» будет снята полностью. В «Лиаз» с гармошкой без особой давки и толкотни умещается двести пассажиров. В день выхода номера в свет, в среду, 17 сентября, автобусы должны в первый раз выйти на линию. 

Александр СПИРТОВ

http://novoezerkalo.ru/bus.html


Категория: Экономика | Просмотров: 1215 | Добавил: tema7777
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта
tutu.ru -
Расписание электричек
(Москва и Московская область)
расписание самолетов,
поездов и электричек

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz