шапка шапка шапка
Меню сайта

Разделы новостей
Афиша [27]
Расписание мероприятий города
Спорт [9]
Спортивные мнроприятия города и района
Культура [9]
Проишествия [4]
Экономика [9]
Разное [30]
Обо всём
Поздравления [8]
Поздравлям!!!

Наш опрос
Насколько сильно коснулся Вас ураган?
Всего ответов: 314

Главная » 2008 » Июль » 31 » ВОЛЕЙБОЛ — В ЛЮБУЮ ПОГОДУ
ВОЛЕЙБОЛ — В ЛЮБУЮ ПОГОДУ
12:29

Соревнования в рамках первенства Московской области по пляжному волейболу среди детей и юношества прошли в воскресенье и понедельник на стадионе "Старт" в Краснозаводске. И если в первый день жаловаться на погоду было грех, второй день игр превратился в настоящее водно-температурное испытание: холодный дождь то начинался, то прекращался, но уходить совсем не думал. Что, впрочем, на ход соревнований почти никак не влияло.

"Существуют ли какие-либо погодные ограничения для проведения соревнований?" — поинтересовались мы у тренеров, думая, что они, конечно, есть, волейбол-то пляжный. "Разве что гроза начнется, это опасно, — слегка поразмыслив, ответили они. — А так пусть хоть снег падает. Бывают же футбольные матчи при снегопаде? Вот и у нас так".

Представить себе засыпанный снегом пляж, на котором вокруг сетки прыгают волейболисты, тяжеловато. Но можно, особенно после наблюдения за промокшими под дождем спортсменами, увлеченно играющими и эмоционально, с жаром кричащими "Подавай!". Наверное, им и ураган был бы нипочем, разве что мяч сдувало бы.

Время от времени (когда дождь превращался в ливень) игроки ходили в раздевалку отогреваться и пить кофе и чай, о чем свидетельствовал заставленный многочисленными кружками столик.

Пляжный волейбол отличается от "большого" волейбола прежде всего количеством играющих ("два на два", в отличие от "шесть на шесть") и размером площадки (по длине и ширине на метр меньше). Есть много и других нюансов — например, на площадке можно находиться только босиком или в специальных носках, а игра ведется до 21 очка, а не до 25.

И в первый, и второй день в соревнованиях принимали участие по 12 команд из разных уголков Московской области: Сергиево-Посадского района, Солнечногорска, Чехова, Ступина, Юбилейного, Подольска, Мытищ, Шаховского...

В воскресенье играли старшие, 1992 — 1994 годов рождения. Среди девочек лучшими стали команды из Солнечногорска, Шаховского и Мытищ. Среди мальчиков пьедестал почета заняли Ступино и две команды из Солнечногорска.

Во второй день (под дождем) за победу бились младшие, 1990 — 1992 годов рождения. Среди девочек обыграли всех две команды из Мытищ и одна из Солнечногорска. Среди мальчиков (почти гренадерских габаритов) — Юбилейный, Ступино и Подольск.

И в первый, и во второй день все четвертые места среди обоих полов достались Сергиево-Посадскому району.

Призы для соревнований — волейбольные мячи — предоставила наша газета.

Александр ГИРЛИН
Фото автора
Газета "Вперед"
Категория: Спорт | Просмотров: 1418 | Добавил: tema7777
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
tutu.ru -
Расписание электричек
(Москва и Московская область)
расписание самолетов,
поездов и электричек

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz