шапка шапка шапка
Меню сайта

Разделы новостей
Афиша [27]
Расписание мероприятий города
Спорт [9]
Спортивные мнроприятия города и района
Культура [9]
Проишествия [4]
Экономика [9]
Разное [30]
Обо всём
Поздравления [8]
Поздравлям!!!

Наш опрос
Насколько сильно коснулся Вас ураган?
Всего ответов: 313

Главная » 2008 » Май » 21 » Дима Билан имеет хорошие шансы на победу в финале "Евровидения"
Дима Билан имеет хорошие шансы на победу в финале "Евровидения"
14:07
Российский певец Дима Билан вышел в финал музыкального конкурса "Евровидение-2008". В первом полуфинале, завершившемся в Белграде вечером во вторник (01:00 среды по московскому времени), Билан при помощи венгерского скрипача Эдвина Мартона и олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко исполнил песню "Believe".

По мнению музыкальных экспертов, "российские мушкетеры" имеют хорошие шансы стать победителями конкурса. С технической точки зрения их композиция была безупречной и, вне сомнения, самой сложной из тех 19, что были представлены во вторник на подиуме комплекса Белградская арена. Судя по всему, комфортнее других участников российского трио чувствовал себя Мартон: скромные размеры "таблетки" из искусственного льда не позволяли Плющенко продемонстрировать все свои недюжинные способности, а то, что ощущал, стоя босиком на льду, Дима, знает только он сам. Впрочем, многочисленные тренировки должны были закалить певца.

Остальными 9-ю финалистами стали: Каломира (Греция), дуэт Нико и Влад (Румыния), Лака (Босния и Герцеговина), рок-группа "Терасбетони" (Финляндия), Боаз (Израиль), Сирушо (Армения), дуэт Элнур и Самир (Азербайджан), Айзис Джи (Польша), Мария (Норвегия).

Из того, что продемонстрировали участники первого полуфинала, можно сделать вывод, что основную конкуренцию Билану могут составить греческая и армянская певицы, отлично дебютировавший на "Евровидении" азербайджанский дуэт и - по контрасту "железобетонные" финны (именно так переводится название группы "Терасбетони"). Впрочем, мы еще не видели участников второго полуфинала, а в нем выступят очень сильные претенденты: шведка Шарлотт Перрелли, украинка Ани Лорак, белорус Руслан Алехно.

Не следует забывать о четверке исполнителей, представляющих страны-учредители конкурса (Великобритания, Франция, Испания, Германия), а также "примкнувшую к ним" в качестве хозяйки фестиваля Сербию. По новым правилам "Евровидения" они не участвуют в отборочных соревнованиях, а выступят лишь в финале. Вне сомнения, сильнейшая из них - сербка Елена Томашевич.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, второй полуфинал конкурса состоится 22 мая, а финал - в субботу, 24 мая. В нем в общей сложности выступят 25 исполнителей.

"Евровидение" - одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире. Оно проводится ежегодно с 1956 года. В этом году конкурс впервые принимает у себя Сербия, заслужив это право прошлогодней победой в Финляндии сербской певицы Марии Шерифович. "Евровидение" 2008 года станет самым представительным за всю историю конкурса. В нем принимают участие исполнители из 43 государств, которые выступают в крупнейшем зрительном зале на Балканах - Белградской арене, способной вместить около 20 000 зрителей.

Категория: Культура | Просмотров: 1002 | Добавил: Анаконда
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
tutu.ru -
Расписание электричек
(Москва и Московская область)
расписание самолетов,
поездов и электричек

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz