шапка шапка шапка
Меню сайта

Разделы новостей
Афиша [27]
Расписание мероприятий города
Спорт [9]
Спортивные мнроприятия города и района
Культура [9]
Проишествия [4]
Экономика [9]
Разное [30]
Обо всём
Поздравления [8]
Поздравлям!!!

Наш опрос
Насколько сильно коснулся Вас ураган?
Всего ответов: 313

Главная » 2008 » Апрель » 25 » МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ПРОРОК
МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ПРОРОК
16:11
Афиши, призывавшие посетить концерт Сергея Маврина, появились более чем за две недели до самого мероприятия. Однако человеку, не посвященному в детали творческого пути музыканта после его ухода из знаменитой группы "Ария", не было понятно, что же все-таки будет 5 апреля в краснозаводском доме культуры "Радуга": сольное выступление или Маврин отыграет в составе группы? Не вызывало сомнения лишь одно - это будет "металл".
Почти на все мои вопросы относительно концерта смогли ответить несколько фанов, приехавших специально на него из северной столицы. Оказывается, со своей программой "Пророк", которой на самом деле уже около полутора лет, нас посетила группа "Маврик", имеющая уже десятилетнюю историю. Также у питерцев удалось выяснить, что состав группы меняется чуть ли не раз в два года и что все ее творчество строится вокруг одного человека и его бывшей причастности к группе "Ария".
Сам концерт был организован сергиевопосадской студией "SP Sound", которая взяла на себя роль приглашающей стороны и предоставила аппаратуру, что не могло не вселять надежду на качественный звук. Однако аншлага не случилось: в зале небольшими группками ютились порядка
70 человек, послушно сдавших свои косухи в гардероб (дом культуры все-таки) и нестройным хором скандировавших имя своего кумира.
И он пришел. Появившийся на сцене огненноволосый "дьявол с гитарой" дал залу все, чего тот от него требовал. Он играл соло, тяжелый аккорд, он играл, стоя на коленях, играл, поставив ногу на монитор, играл, устремив гриф гитары в небо. Все это сопровождалось качественным звуком от остальных музыкантов и, на мой взгляд, довольно невразумительным вокалом с текстами про жизнь, про родину и про рок.
Публика не осталась равнодушной ко всему происходящему, оккупировала пространство перед сценой и, честно зная все тексты, поддерживала артистов. Концерт получился для людей, хорошо знакомых с творчеством группы, или, проще говоря, для посвященных.

Серж МАШЕРОЧКИН

25.03.2008

Газета "Вперёд"
Категория: Афиша | Просмотров: 797 | Добавил: tema7777
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта
tutu.ru -
Расписание электричек
(Москва и Московская область)
расписание самолетов,
поездов и электричек

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz