шапка шапка шапка
Меню сайта

Разделы новостей
Афиша [27]
Расписание мероприятий города
Спорт [9]
Спортивные мнроприятия города и района
Культура [9]
Проишествия [4]
Экономика [9]
Разное [30]
Обо всём
Поздравления [8]
Поздравлям!!!

Наш опрос
Насколько сильно коснулся Вас ураган?
Всего ответов: 313

Главная » 2008 » Апрель » 9 » НА ТРЕХ ПЛОЩАДКАХ
НА ТРЕХ ПЛОЩАДКАХ
05:01
Новый областной волейбольный турнир родился под Сергиевым Посадом. Три дня подряд на прошлой неделе сразу в трех спортзалах Краснозаводска проходил детский турнир памяти Владимира Фуфурина, первого председателя областной федерации волейбола.
Для спортсменов эти дни стали своеобразной подготовкой к предстоящему "большому" первенству Московской области. Именно эти семиклассники на следующий год станут самыми младшими его участниками. У команд еще есть возможность сыграться, а у тренеров - скорректировать тактику.
Человек, чьим именем названы соревнования, Владимир Фуфурин - знаковая фигура для многих волейболистов области. Это он стал "собирателем подмосковного волейбола" в девяностых, возглавив региональную федерацию. Оказывается, долгие годы у этого вида спорта не было местного официального органа управления, а все матчи задумывались и проводились неформально, что называется, "на общественных началах". С приходом Фуфурина областной волейбол словно начал новую жизнь, и коллеги об этом прекрасно помнят.
Краснозаводск был выбран не случайно. Федерацию устраивают условия, которые может предложить город: три спортзала, расположенные относительно недалеко друг от друга, возможность организовать питание и проживание.
К тому же, как заметил вице-президент областной федерации волейбола Константин Подгорный, немаловажно, что у Краснозаводска есть все шансы через два-три года завоевать статус одной из сильнейших волейбольных школ области.
Нынешние итоги таковы: первое место у команды Шатуры, второе - у Юбилейного, на третьем - волейболисты Павловского Посада.

Владимир КРЮЧЕВ Фото Алексея СЕВАСТЬЯНОВА

01.04.2008

Газета "Вперёд"
Категория: Спорт | Просмотров: 952 | Добавил: tema7777
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта
tutu.ru -
Расписание электричек
(Москва и Московская область)
расписание самолетов,
поездов и электричек

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz