шапка шапка шапка
Меню сайта

Разделы новостей
Афиша [27]
Расписание мероприятий города
Спорт [9]
Спортивные мнроприятия города и района
Культура [9]
Проишествия [4]
Экономика [9]
Разное [30]
Обо всём
Поздравления [8]
Поздравлям!!!

Наш опрос
Насколько сильно коснулся Вас ураган?
Всего ответов: 314

Главная » 2007 » Декабрь » 10 » ВИКТОР ПОГОНИН: «РУТИННАЯ, НО НУЖНАЯ РАБОТА»
ВИКТОР ПОГОНИН: «РУТИННАЯ, НО НУЖНАЯ РАБОТА»
01:08
Картинка новости

С главой городского поселения Краснозаводск за прошедшие последних два года я встречался многократно. От каждой встречи и разговора с руководителем поселения оставались добрые приятные впечатления. Виктор Иванович — человек открытый, приятный собеседник. Встретились мы на этот раз в его кабинете, куда был приглашен на встречу и председатель Совета депутатов Сергей ВЛАДИМИРОВ.
Глава начал беседу с рассказа о КХЗ, о его тружениках, о большом вкладе завода в дело защиты Родины в годы ВОВ, о том, что вся история города и его дальнейшая перспектива тесно связаны с КХЗ. Он также отметил доверительное отношение московских властей и к поселению, и к его жителям, и, конечно, к администрации.
Между городской администрацией и администрацией КХЗ наладились деловые взаимовыгодные отношения.— Мы им помогаем, они помогают нам. Мы просто нужны друг другу, — рассказывает глава.

— Виктор Иванович, в краснозаводской администрации сложилась надежная команда?
— Работоспособная. Работы сейчас прибавилось, много работы с документами. Из нашей прежней администрации почти все остались на своих местах.
— И как вам удалось добыть добрую славу для своего города?
— Не знаю. Мы просто работали. Кругом было непонятное, хаотичное движение, непонимание. Никто никому не доверял. Постепенно приходило понимание, что мы работаем на город, его развитие, и люди нас стали поддерживать. Мы выполняли ту работу, которая нужна городу. Просто маховику придали движение, он вращается. Тут ничего особенного нет. Убираем мусор, ремонтируем крыши и дороги. Что это — подвиг? Нет. Вот если нам в нашем многонациональном городе удалось бы построить мечеть, синагогу, православный храм, то вот это было бы чудом. А так изо дня в день выполняем черновую, рутинную, но очень нужную работу.
— Будущее любого поселения — это дети, молодежь. Что для них сегодня есть в городе?
— У нас работает подростковый клуб «Красная гвоздика», где масса кружков и спортивных секций. Есть для детей Дом творчества, в котором каждый ребенок находит занятие по душе. Работает музыкальная школа. А кто не знает нашу велосипедную секцию, у которой замечательные успехи в соревнованиях разного уровня? А ДК «Радуга», где проходит масса различных, в том числе и детских мероприятий?
— Виктор Иванович, уже в течение нескольких лет идет ремонт городской больницы. Завершится ли когда-нибудь эта эпопея?
— Я ухожу от этого вопроса — это не мои полномочия. Но, я думаю, что власть района найдет способ, как решить проблему с больницей и довести ремонт до конца. Но и мы на месте не стоим и думаем о здоровье жителей поселения — к нам прибывает немецкая делегация, которая намерена построить у нас медицинский центр. В этом, мы надеемся, нам поможет область.
— На свой бюджет, который у вас появится с 1 января 2008 г., вы большие возлагаете надежды?
— Совершенно никаких. Я спокоен. Бюджет готовят наши специалисты и Совет депутатов. Я хочу заметить, что мы научились работать без денег (смеется).
— А как с полномочиями?
— Я к этому событию — передаче полномочий нам — отношусь спокойно. Передадут — возьмем. Но надо будет посмотреть, как будет это происходить, какие правила будут, какие рекомендации, в полном объеме передадут или нет.
— Какие бы реформы ни шли, человек от них ждет только хорошего. И главной составляющей этого «хорошего» является жилье. Что вы планируете по строительству жилья?
— Через 1,5-2 года у нас уже появятся 52 квартиры. Есть перспективный план развития города. Его скоро на Совете обсудят и примут. Будем вести малоэтажную застройку и строить многоэтажные дома. Здесь же будет и вся инфраструктура — школы, бытовые учреждения, зона отдыха и т.д. Будем также создавать производство и под производство создавать поселки, будем обучать молодежь, обеспечивать жильем. Уже весной 2008 г. начнем решать техническую часть проекта.
— Виктор Иванович, власть в вашем поселении стала ближе к народу?
— Вы лучше у народа спросите. Скажу только , что посетитель может придти в администрацию в любое время, а не только в день приема.


СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВ: «ГЛАВНОЕ — РАБОТА НАД БЮДЖЕТОМ»

Председатель Совета депутатов городского поселения Краснозаводск Сергей Александрович ВЛАДИМИРОВ считает, что с получением всех властных полномочий с 1 января 2008г. главное усилие Совета будет сосредоточено на работе с бюджетом. Проект его готов, объявлены публичные слушания, сейчас уточняются детали.
— Народ у нас активный, грамотный, много интеллигенции, — рассказывает спикер, — так что бюджет на слушаниях будет интересовать многих. Нам надо провести слушания, учесть замечания и вторично провести заседание Совета.
Что касается активности Совета в жизни поселения, то, по словам С. ВЛАДИМИРОВА, разногласия и противоречия преодолены, депутаты увидели, что глава хочет только успешной работы во благо жителей поселения. Обстановка в Совете нормализовалась, и работа пошла в нужном русле, не было сорвано ни одного заседания.
Что касается законотворческой деятельности, то все основные документы проработаны, идет доработка устава. Высказывая свое отношение к ФЗ-131, Сергей Александрович не обнаружил в нем особых отрицательных моментов.
— Я бы не сказал, что закон был не готов или имеет большие недостатки, — отметил он.

Станислав Гущин
Газета "Новое Зеркало" www.novoezerkalo.ru

Категория: Экономика | Просмотров: 1311 | Добавил: tema7777
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта
tutu.ru -
Расписание электричек
(Москва и Московская область)
расписание самолетов,
поездов и электричек

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz